Медицинская экосистема швейцарских клиник

Медицинская экосистема швейцарских клиник 27 декабря 2021

Медицинская экосистема швейцарских клиник

Как клиники Швейцарии поддерживают высокий уровень качества на протяжении столь долгого времени? Ведь многие из них были основаны более 20 лет назад!

Основной залог успеха - это постоянное совершенствование за счёт создания полноценной медицинской экосистемы в рамках самих клиник. В основе медицинской экосистемы находятся медучреждения, обладающие накопленной экспертизой и знаниями. У них есть все необходимое: пространства для исследований и обучения, лаборатории для тестирования новых технологий, передовое оборудование для лечения пациентов и многое другое.

Главное преимущество медицинской экосистемы - ее способность к постоянному развитию и взаимодействию с внешними источниками знаний. Исследователи и ученые теперь могут сотрудничать напрямую с предпринимателями и основателями медицинских стартапов на базе определенной клиники. Таким образом, новейшие медицинские технологии и медицинскую продукцию можно сразу применять на практике, проводя клинические испытания в реальных условиях.

Большую роль играет также и вопрос передачи знаний и обмена опытом: швейцарские клиники предлагают свои услуги управления, обучения, администрирования и консалтинга для сектора здравоохранения. Все это активно способствует развитию медицины не только на локальном, но и на международном уровне, предоставляя пациентам доступ к инновационным методам лечения и являясь определенным гарантом качества для швейцарских клиник.

info@uniqueservices.ch