Малоинвазивное лечение головного мозга

Малоинвазивное лечение головного мозга 3 февраля 2022

Малоинвазивное лечение головного мозга

Продолжаем говорить о последних достижениях медицины

И сегодня это - ZAP-X®, новая технология от создателей роботизированной системы радиохирургии CyberKnife® для малоинвазивного лечения при опухолях и метастазах в головном мозге.

При лечении с помощью ZAP-X® рентгеновские лучи направляются на опухоль с точностью до 1 мм, что позволяет разрушать образования при максимально бережном воздействии на окружающие здоровые ткани.

В чем же преимущество новой технологии?

Лечение проходит амбулаторно, совершенно безболезненно и длится обычно не более часа. При этом после пациенту не требуется анестезии, наркоза или интенсивной терапии. Система также автоматически корректирует облучение благодаря моментальному отслеживанию положения опухоли или метастаза.

Сегодня система ZAP-X® входит во все более активное употребление в клиниках Швейцарии. Перед лечением с пациентом подробно беседуют онкологи-радиологи и нейрохирурги, что помогает выработать оптимальный индивидуальный план лечения и определить, как и в какой дозе будет проводиться высокоточное облучение.

Более подробную информацию о возможности прохождения лечения в клиниках Швейцарии Вы всегда можете узнать у нас, перейдя по ссылке в шапке профиля и написав запрос

  • в любой удобный мессенджер
  • на электронную почту
  • на нашем сайте
Мы всегда рады Вам помочь!